«Инженерная школа» в Техносфере. Итоги!

28.12.2021

Техносфера - это проект, который дал возможность детям на протяжении 2-х месяцев учиться бесплатно практически по всем направлениям «Академии Технолаб».

Благодаря проекту «Техносфера» школьники попробовали свои силы в сферах, которые казались им сложными и непосильными.

Модуль «Инженерная школа» - не стал исключением. В ходе обучения дети 10-12 лет освоили базовые навыки программирования на Python, узнали, что такое переменные, циклы, условные операторы, познакомились с основами трехмерной графики и создали свои первые 3D модели с помощью программного обеспечения Blender. Для лучшего усвоения и закрепления изученного материала, каждый ученик попробовал напечатать собственный проект на 3D принтере.

Также школьники получили возможность познакомиться с платой Arduino Uno и ее особенностями, освоили принципы работы с электроникой, и создали свои первые программы и мини-проекты с использованием светодиодов. Например, программа «Радуга», в которой светодиод имеет способность менять цвета от красного к фиолетовому с заданной периодичностью.

На последнем этапе обучения дети собрали свой первый роботизированный проект «Нефтевышка», оснастив его моторчиком, тем самым показав глубокие теоретические и практические знания в области робототехники. Каждый ребенок представил итоговый проект и получил сертификат об окончании обучения.

Подводя итоги нам хотелось бы добавить, что проект «Техносфера» призван помочь школьнику освоить востребованные навыки нового тысячелетия, понять, что ему нравится и чем он хочет заниматься в жизни.

Отметим, что после окончания занятий в проекте «Техносфера», у каждого школьника есть возможность продолжить обучение и углубить свои знания в стенах своей школы.

×