Код будущего - старт бесплатного обучающего курса!

18.10.2022

Нацпроект «Цифровая экономика» и Минцифры запустили новые бесплатные двухлетние курсы программирования для российских школьников.
Благодаря федеральному проекту «Развитие кадрового потенциала IT-отрасли» уже завтра ученики 8-11-х классов станут участниками проекта «Код будущего»

В прошлом учебном году за счет поддержки государства более 10 тыс. школьников уже смогли бесплатно пройти обучение на онлайн-курсах программирования.

Пилотный проект, реализованный цифровой платформой «Университет 2035», запустили в прошлом году в десяти регионах страны: Белгородской, Новгородской, Калужской, Тульской, Оренбургской, Нижегородской, Пензенской областях, а также в Башкирии, Татарстане и Якутии.

На тот момент 9 образовательных организаций предложили ребятам изучать такие языки, как Python, C#, Java, PHP, C++ и JavaScript.

Эксперимент оказался столь успешным, что с этого года его расширили на всю страну.

«Академия Технолаб» тоже участвует в этом проекте, и уже завтра он официально стартует на нашей площадке!
Ребята будут проходить обучение 2
раза в неделю в рабочие дни.

Здесь очень важно регулярно посещать уроки и выполнять домашние задания, чтобы вовремя и правильно решать текущие контрольные и в том числе итоговый тест.

Полученные навыки и углубленные знания в области программирования пригодятся для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, участия в хакатонах и олимпиадах. Кроме того, за время обучения они разработают собственный учебный проект. По итогам программы каждый ее участник получит сертификат

×