Мама победителя: женщины, которые умеют мотивировать на успех!

07.10.2022

Благодаря стараниям мамы мир увидел талантливых и гениальных людей!

Каждая победа у ребенка – это преодоление себя, своих страхов, проявление характера, стойкости и решимости. Как воспитать такого ребенка, который будет способен побеждать и идти настойчиво к своей цели?
Мы провели опрос среди родителей наших учеников и подготовили «Реальные советы счастливых мам»!

«Надо верить в ребенка, в его способности. Конечно, много заниматься. Ну а самое главное – каждый ребенок талантливый, главное, увидеть и распознать, в каком направлении.

Учитывайте его интересы и способности. Помогайте развивать эти способности.
Найдите хороших педагогов.
И работайте в группе: ребенок – педагог – мама.

«Чтобы достичь успехов, нужно много работать и заниматься. Главное, не внушать и давить, а правильно объяснить и заинтересовать ребенка. Найти плюсы в каждом занятии. Объяснить, что результат виден не сразу, что, только приложив все силы и старания, можно добиться этого результата.
Не забывайте хвалить ваших детей и говорить как можно чаще, что вы их любите.»

«Никогда нельзя сравнивать ребенка с другими детьми, даже если это сравнение будет в пользу вашего ребенка. И, конечно, нужно быть примером для своих детей!»

«Советы мамам, как вырастить победителя, очень просты – любите своего ребенка, цените каждое мгновение, проведенное с ним, живите его интересами, помогайте ему расти и развиваться творчески, преодолевая трудности, идти к цели, верьте в его успех. Ребенок, окруженный любовью, пониманием и родительской поддержкой, – уже победитель!»

«Если поощрять исключительно те занятия, которые даются ребенку легко, не настаивая на более сложных заданиях, это дезориентирует его. И ребенок начнет считать, что все в жизни должно получаться исключительно легко и играючи. Если же у моей дочери что-то не клеится, я ободряю ее словами: «У тебя непременно все получится, надо только снова попробовать». И ещё, я разъясняю, что даже у суперуспешных детей тоже случаются ошибки и неудачи. Просто они умеют не застревать на них, а идти вперед. Дочка поверила в свои силы и занимается с удовольствием»!

Мамы-это пуговки, на которых всё держится! Давайте вместе будем помогать нашим детям достигать своих целей!

×