Мы лучшие!

11.10.2022

Определены лауреаты Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» 2021 года.

На участие в конкурсе социального предпринимательства, который проводится при поддержке Минэкономразвития России, было подано более 2000 заявок со всей страны. На федеральных и региональных этапах жюри оценивала социально-значимые проекты, ярко проявившие себя в 2021 году.

Всего в конкурсе 2021 года было представлено 12 основных номинаций:
8 для субъектов малого и среднего предпринимательства и
4 для сектора некоммерческих организаций.

Наиболее обширно на конкурсе была представлена сфера дополнительного образования и воспитания детей — 577 заявок.

«Каждый участник конкурса решает конкретные социальные вопросы, а это десятки, а иногда сотни и тысячи людей, получающие необходимую социальную помощь. Особенно важно в текущих экономических условиях поддержать социальных предпринимателей, поднять престиж их деятельности, содействовать формированию государственной политики в части развития нового сектора экономики.

«Большинство людей приходят в социальное предпринимательство для того, чтобы удовлетворить какое-то свое стремление, но благодаря конкурсу участники заявляют о себе не только как предприниматели, но и как социально-активные граждане, готовые работать на решение социальных проблем в обществе.

Успехи участников показывают всем нам, что бизнес – это не только про деньги, но и про социальную ответственность и желание сделать что-то значимое, полезное для других»- с этими словами выступил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

В прошлом году «Академию Технолаб» также выделили как лучший социальный проект регионального этапа конкурса!

Хотим поздравить с этой очень значимой победой в конкурсе нашего директора Александру Чернат и всю Академию в целом!

Мы не останавливаемся на достигнутом результате и будем стремиться развиваться и дальше! Вперед, к новым победам давайте двигаться вместе!

×