«Web-программирование» в Техносфере. Итоги!

29.12.2021

Техносфера - это проект, который дал возможность детям на протяжении 2-х месяцев учиться бесплатно практически по всем направлениям «Академии Технолаб».

Благодаря проекту «Техносфера» учащиеся попробовали свои силы в сферах, которые казались им сложными и непосильными.

Модуль «Web-программирование» - не стал исключением. В ходе обучения дети в возрасте от 12-ти лет получили представление о том, как устроены сайты и как они разрабатываются, познакомились с языком
гипертекстовой разметки HTML и основными этапами создания сайта: план, дизайн-макет, разработка и верстка.

Также школьники получили возможность создать свои первые веб-страницы с ссылками и управлять отдельными элементами страницы. Научились разделять сайт на смысловые блоки, а также узнали, для чего нужен каждый блок.

На последнем этапе обучения, дети разработали небольшой сайт и разместили его в сети интернет, тем самым показав глубокие теоретические и практические знания в области web-программирования. На последнем занятии каждый учащийся получил сертификат об окончании обучения.

Подводя итоги нам хотелось бы добавить, что проект «Техносфера» призван помочь школьнику освоить востребованные навыки нового тысячелетия, понять, что ему нравится и чем он хочет заниматься в жизни.

Отметим, что после окончания занятий в проекте «Техносфера», у каждого школьника есть возможность продолжить обучение и углубить свои знания в стенах своей школы.

×